Главная > Спорт > Депутат Кабаева мечтает об Олимпиаде

Депутат Кабаева мечтает об Олимпиаде


31 января 2008. Разместил: Admin

Олимпийская чемпионка по художественной гимнастике Алина Кабаева мечтает выступить на Олимпийских играх в Пекине и собирается усердно тренироваться, чтобы достичь этой цели. Пока же чемпионку преследуют травмы, и доктора запрещают ей большие нагрузки.

"Алина пока не приняла решения о завершении своей карьеры, - рассказала представительница спортсменки. – Она все еще надеется, что коленка позволит ей готовиться в том режиме, который необходим для подготовки к Олимпиаде. Пока же врачи запрещают ей тренироваться. Все будет зависеть от состояния травмированного колена".

Ранее главный тренер сборной России Ирина Винер заявляла, что Кабаева решила покончить со спортивной жизнью – именно из-за травмы. Недавно гимнастка была избрана заместителем председателя комитета по делам молодежи и теперь работает в Государственной Думе.

 

"Как только она поймет, что состояние здоровья больше не позволяет ей выступать на высоком уровне, она сама все расскажет, - заявили пресс-агенты Кабаевой РИА "Новости". – А Ирина Винер готова ждать благоприятных вестей до последнего".

 

На Олимпиаде-2004 в Афинах Кабаева выиграла золотую медаль в самой престижной дисциплине - личном многоборье. До этого на Играх 2000 года в Сиднее россиянка стала в многоборье только третьей.

Как сообщает НТВ, наставница команды Ирина Винер настроена на победу в Пекине. "Если мы выступим неудачно, то полезем на Великую Китайскую стену. Нам будет очень стыдно проиграть", - заявила она.

 

dni.ru, 31.01.08

скачать dle 11.3
Вернуться назад