Главная > Спорт > Канаева затмила Кабаеву

Канаева затмила Кабаеву


12 сентября 2009. Разместил: Admin
Канаева затмила КабаевуЕвгения Канаева установила рекорд, завоевав 6 золотых медалей на чемпионате мира по художественной гимнастике, который проходит в эти дни в Японии

Женя Канаева стала новым эталоном пластики и грации

Собрать такой урожай на одном турнире не удавалось даже приме этого вида спорта Алине Кабаевой.

Вспомнил любопытный эпизод. В аэропорту Пекина через два дня после окончания Олимпийских игр мы столкнулись - не поверите - грудь в грудь с Женей Канаевой, чемпионкой и красивой девушкой. Увидев в ее руках некий кожаный круг, понял - в нем олимпийские обручи. С одним из этих обручей она заканчивала свою программу на Олимпиаде. Я набрался наглости и практически в приказном тоне (так как намного старше) спросил: «Женя, который обруч «золотой»?» И она его показала, дескать, вот с ним я все и выиграла. «Подари на память», - попросил я. И Женя Канаева этот обруч мне подарила. «Все равно у нее все обручи золотом покрыты», - подумал я тогда. Не ошибся.

Евгения сделала «золотым» не только новый обруч, но также скакалку, ленту и мяч. Еще одну высшую награду она завоевала в командных упражнениях, а вчера ей не было равных и в многоборье.

kp.ru, 12.09.09

скачать dle 11.3
Вернуться назад