Главная > Спорт > Алина Кабаева удостоена титула "Мисс турнира"

Алина Кабаева удостоена титула "Мисс турнира"


8 июня 2007. Разместил: Admin

Алина КабаеваГодичный перерыв в карьере звезды мировой художественной гимнастики россиянки Алины Кабаевой не повлиял на симпатии болельщиков. На первом турнире серии Гран При, который завершился в столице Германии, она была удостоена титула "Мисс турнира". К этому почетному званию, которое досталось ей как самой обаятельной участнице соревнований, она приплюсовала победу в упражнении со скакалкой.


Ирина ЧащинаОтстояла реноме чемпионки мира и ее подруга по команде Ирина Чащина, которая тоже не выходила на ковер в течение года. Этот тайм-аут двух ярких представительниц художественной гимнастики был связан с дисквалификацией, которая, благодаря стараниям их наставницы и главного тренера сборной Ирины Винер, была приостановлена из-за нарушения регламента опубликования результатов вторичного допинг-теста. Ирина на этом турнире завоевала титулы победительницы в многоборье и в упражнениях с булавами и с обручем.

В беседе с корреспондентом ИТАР-ТАСС Винер сказала, что довольна нынешним выступлением девушек. Им было очень трудно выступать, так как накал напряжения, в связи с известными обстоятельствами, на турнире был, можно сказать, запредельным. Однако то, что сегодня может удовлетворить, подчеркнула Винер, завтра уже надо будет совершенствовать. Так что, впереди еще очень много работы.

newsru.com, 10.09.02

скачать dle 11.3
Вернуться назад