Алина Кабаева проведет турнир в Нижнекамске

Просмотров: 6 647 0
Алина Кабаева проведет турнир в НижнекамскеСоревнования пройдут в городе, который бывшая спортсменка курирует в качестве депутата Госдумы. Это отборочный турнир к детскому фестивалю художественной гимнастики «Алина», его Кабаева ежегодно проводит в Москве ко Дню защиты детей.

На сегодняшний день заявки на участие в турнире подали более 40 команд. Гимнастки съедутся в Нижнекамск со всей России. Судить спортсменок будут абсолютная чемпионка Европы-2006 Вера Сесина, заслуженный мастер спорта по художественной гимнастике, чемпионка Европы и мира Яна Батыршина, чемпионка мира Наталия Липковская и другие известные гимнастки и тренеры.

О проведении праздника любимой художественной гимнастики Алина Кабаева мечтала давно. Бывшей спортсменке хотелось организовать мероприятие не в форме соревнования, а именно в виде праздника, на котором никто не переживал бы из-за выставленных баллов. И все большее число детей и родителей «загорелось» этим видом спорта.

Отметим, что в прошлом году на детском фестивале художественной гимнастики «Алина»-2010 Алина Кабаева впервые за последние три года вышла на сцену. Танцевальную композицию ей помогла подготовить Алла Духова - руководитель знаменитого балета «Тодес», сообщает нижнекамская телекомпания «НТР».

kp.ru, 14.03.11

скачать dle 11.3

Комментариев:0

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.