Главная > Политика > Депутат от Нижнекамска Алина Кабаева вошла в ТОП-10 самых влиятельных женщин страны

Депутат от Нижнекамска Алина Кабаева вошла в ТОП-10 самых влиятельных женщин страны


3 марта 2014. Разместил: Admin

Радиостанция «Эхо Москвы» при поддержке издания «Огонек» и «Интерфакса» в третий раз подготовила рейтинг «100 самых влиятельных женщин России».

В списке присутствуют представительницы слабого пола, которые оказывают сильное и действенное влияние на политические, экономические и социальные вопросы. Самых-самых оценивали эксперты, среди которых оказались политологи, политики, чиновники и журналисты.

Другим критерием оценки стал рейтинг упоминаемости той или иной персоны на основе информационной базы СКАН. В ней собраны более восьми тысяч электронных и печатных СМИ.

Почетное восьмое место в этом списке заняла народная избранница от Татарстана Алина Кабаева, которая прошла в нижнюю палату российского парламента от Нижнекамска. На вершине «Олимпа» - спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко, "серебро" у руководителя ЦБ Эльвиры Набиуллиной, «бронза» досталась главе Счетной палаты РФ Татьяне Голиковой.

Примечательно, что знаменитая гимнастка и общественный деятель по сравнению с предыдущим рейтингом улучшила свое положение в рейтинге сразу на 15 позиций.

скачать dle 11.3
Вернуться назад