Главная > Политика > Кабаева провела слушания о негативе, влияющем на молодежь

Кабаева провела слушания о негативе, влияющем на молодежь


16 декабря 2010. Разместил: forsxxx

Кабаева провела слушания о негативе, влияющем на молодежьЭкс-гимнастка обсуждала вопросы освещения молодежной тематики в современных СМИ

Заместитель председателя комитета Госдумы по делам молодежи Алина Кабаева инициировала и провела парламентские слушания на тему: «Молодежь в современном информационном пространстве», сообщает пресс-центр депутата

 

Кабаева обсуждала вопросы освещения молодежной тематики в современных СМИ, влияния информационной среды на правосознание молодых людей, вопросы законодательного регулирования распространения информации, негативно влияющей на поведение молодежи, и другие.

В своей вступительной речи она так прокомментировала важность заявленной темы: «То, что творится в информационном поле, в котором живет наша молодежь, вызывает опасение за будущее нашей нации. Потому что сегодняшняя молодежь — это будущее нашей страны. И то, каким будет это будущее, зависит и от того, что окружает и воспитывает нашу молодежь. И средства массовой информации играют в этом очень важную роль».

 

Присутствовавший на слушаниях президент факультета журналистики МГУ Ясен Засурский в свою очередь отметил важность того, что такая тема обсуждается в Госдуме. «СМИ должны воспитывать нашу молодежь, но, к сожалению, сегодня этой функции они не выполняют. Наше телевидение должно повернуться лицом к молодежи. Молодежи важно показывать конкретные примеры, а не оперировать общими фразами. Необходимо возрождать спортивную журналистику, серьезно подходить к подготовке квалифицированных кадров», – отметил Засурский.

 

bfm.ru, 16.12.10

скачать dle 11.3
Вернуться назад