Кабаева выступит на Гран-при

Просмотров: 5 060 0
Сегодня Зарина Гизикова - российская гимнастка номер один

8 - 9 марта в Москве пройдет первый в этом сезоне турнир из серии Гран-при по художественной гимнастике «Кубок Газпрома»

В этом году в соревнованиях примут участие гимнастки из 43 стран. Честь России будут защищать абсолютная чемпионка и обладательница Кубка России, победительница этапа Кубка мира Зарина Гизикова, чемпионка Европы в команде Вера Сесина, победительница чемпионата Европы в групповых упражнениях среди юниорок Елена Судакова. Увидим мы и Алину Кабаеву. Правда, из-за дисквалификации она второй год подряд не сможет принять участия в официальной программе. Но должна выступить в гала-концерте. Алина призналась, что очень волнуется, потому что программа у нее новая и еще необкатанная. Да и из-за дисквалификации внимание к ней будет повышенное. Между прочим, за 5 лет существования московского этапа Гран-при Кабаева выиграла 15 из 20 главных призов.

Приличный призовой фонд турнира (20000 евро) и солидные рейтинговые очки - хороший стимул для участия сильнейших гимнасток в соревнованиях.

Впервые за долгое время на ковер выйдет белоруска Юлия Раскина (Юля перенесла много операций и наконец восстановилась), приедет Симона Пейчева из Болгарии. У нынешнего лидера российской команды Зарины Гизиковой на этом турнире будет совершенно новая программа, с новыми элементами, костюмами и имиджем. По словам тренера сборной Веры Шаталиной, на турнире будет показан предпоследний вариант программ к Олимпийским играм.

Спонсоры турнира - Всероссийское страховое народное общество «Росно» и ОАО «Газпром».

kp.ru, 06.03.03

скачать dle 11.3

Комментариев:0

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.